Как отпраздновать день рождения малыша?

Если ваш ребёнок ещё совсем маленький, ему может не подойти обычная анимационная программа. Крошки быстро устают от большого количества людей и резко реагируют на посторонних. Даже общительный ребенок может начать капризничать на своём празднике. Если вы хотите, чтобы праздник был для именинника, а не для гостей — попробуйте создать максимально комфортную обстановку, ориентируясь на интересы именно вашего малыша. Попросите взрослых говорить тише и мягче, не включайте громко музыку и тогда праздник продлится дольше.

день рождения ребенка
Комфортное время празднования дня рождения для ребёнка старше 4х и до 8 лет — 2 часа. Час анимационной программы и час на свободные игры и еду. После этого времени дети утомляются от шума и новых людей. Начинают вести себя более активно. У малышей в год, два и три праздник желательно сократить до часа — 30-40 минут программы и время на перекус.
Если вы празднуете день рождения дома, идеальным вариантом будет чередовать творческие и активные игры. Так дети будут двигаться и отдыхать равномерно.
Малышам можно показать кукольный спектакль, вместе с мамами сделать поделку. А взрослым детям понравится раскрашивать пряники или делать мыло/шоколад/открытки имениннику.
Не забывайте, что крошкам от года до трёх важно присутствие мамы рядом на празднике. Если вы будете вместе с ребёнком участвовать в конкурсах, этот праздник запомнится и вам и малышу надолго.
Если ребёнок устал или просто капризничает — не стоит насильно заставлять его участвовать в празднике. Возьмите его на руки, если нужно выйдите в коридор — гости подождут, ведь это его праздник. То же самое касается капризов маленьких гостей. Не стоит настаивать на участии.

Детский спектакль курочка Ряба
Дополнительную консультацию можно получить по телефону 622-933.
С любовью и радостью, Детский клуб «РостОК» ❤.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.