В каком возрасте начинать ходить в центр раннего развития?

Когда необходимо начинать посещать студию раннего развития?

Многие мамы задаются вопросом — когда лучше начать посещать студию раннего развития.лепка из теста На наш взгляд, до 1,5 лет с малышом можно заниматься дома. Он быстро утомляется, устает от большого количества незнакомых людей и пугается незнакомцев.

В этом возрасте любая прогулка — это развивающее занятие. Дети очень любопытны и схватывают информацию на лету. Важно просто разговаривать с малышом на прогулке и дома, объяснять элементарные для взрослого человека вещи — что идет дождь, снег, солнышко светит и тепло… Дома можно играть в пальчиковые игры, читать стихи и петь песенки.

С полутора лет ребенку будет интересно лепить, рисовать, клеить, петь и танцевать в коллективе, Но мама может заниматься с ним и дома.

Наши занятия для малышей состоят из множества блоков постоянно меняющейся деятельности — паззлы, знакомство с  животными, буквами, минутки активных игр и танцы. Малыши занимаются чуть меньше часа, вместе с мамами, и не устают от занятий.

В три года большинство детей идут в детский сад. В саду часто бывают дополнительные занятия, но основная функция детского сада — присмотр. Мамы деток 3-5 лет выходят на работу и у них часто не хватает времени, чтобы заниматься с малышом. Для этого можно привести ребенка заниматься в центр раннего развития.

На наших занятиях, для детей такого возраста детки учат буквы и цифры, а затем читать и складывать. На каждом занятии обязательно присутствует блок ритмики.

Сейчас к первоклассникам довольно жесткие требования. Подробнее об этом можно почитать здесь . Если ребенок посещает детский сад, то в его группе должна быть минимально необходимая подготовка к школе. В нашем детском клубе подготовка к школе начинается с 5 лет. Более усиленно изучаются буквы, слоги и чтение. Кроме этого в программе занятий присутствуют элементы логики, риторики, изотворчества и др…

Если малышам занятия желательны, то дошкольникам без дополнительной подготовки к школе в начальных классах будет достаточно тяжело справиться со школьной программой.

Весь коллектив детского клуба «РостОК» сходится во мнении, что заниматься нужно. И чем раньше тем лучше. В студии, которая находится недалеко от вашего дома, чтобы не было необходимости долго добираться до занятий. В студии с грамотным, хорошо подобранным и постоянным педагогическим составом. В радость и удовольствие для вас и вашего ребенка.

Удачи в обучении.

Коллектив детского клуба «РостОК» г. Ставрополь.